Die Homepage von Priv. Doz. Dr. Bianca-Jeanette Schröder
Vita
Veröffentlichungen
Vorträge
Lehrveranstaltungen
Materialien
Ennodius

Kontaktadressen

Diese Seite befindet sich in Ăśberarbeitung.

Name Adresse Telefon/Fax/Email
Samuel J. B.
Barnish
History Department
Royal Holloway College University of London
Egham, Surrey
+44/1784/443602
s.barnish@rhul.ac.uk
Richard
Bartlett
159 Wigram Road
Glebe, NSW
Australia 2037
[AUS-Code]612/95718338
rbartlett@Bigpond.com
Nicoletta
Brocca
Dipartimento di Studi Umanistici
UniversitĂ  Ca’Foscari Venezia
San Polo 993A
I- 30125 Venezia
+39 0415200169
nicoletta.brocca@tin.it
nbrocca@unive.it
Chiara
Cerutti
Via Ortigara 1
I-28040 Varallo Pombia (NO)
+39/(0)321/95592
chiaracerutti@hotmail.it
Silvia
Condorelli
Dipartimento di Studi umanistici
UniversitĂ  degli Studi di Napoli Federico II
Via Porta di Massa, 1
80138 Napoli
+39/(0)81/2535606
silvia.condorelli@unina.it
Franca Ela
Consolino
Dipartamento di Scienze umane
UniversitĂ  degli Studi dell’Aquila
Viale Nizza 14
67100 L’Aquila
Tel. +39/(0)862432113
FAX +39/(0)862432124
francaela.consolino@libero.it
Edoardo
D’Angelo
Université de Caen-Basse Normandie
UniversitĂ  di Napoli SOB
Via S. Caterina 37
I-80135 Napoli
FAX +39/(0)81/2535420
edodange@unina.it
Fulvio
Delle Donne
UniversitĂ  della Basilicata
Dipartimento di Scienze umane
Via Nazario Sauro 85
I-85100 Potenza
fulvio.delledonne@unibas.it
Mario
De Lucia
Via Simeto 27
I-00198 Roma
+39/(0)34/70664500
homedocster@googlemail.com
Lucietta
Di Paola
Dipartimento di CiviltĂ  Antiche e Moderne
UniversitĂ  di Messina
Via Catania, 162, Residence Villa Dante Scala C
98124 Messina
Tel. und FAX +390902924312
lucietta.dipaola@unime.it
luciettadipaola@gmail.com
Daniele
Di Rienzo
Via T. De Amicis 43
I-80145 Napoli
dadirie@tin.it
Siegmar
Döpp
Calvinstrasse 23 Gartenhaus
10557 Berlin
+49/551/39/4691
FAX …/4682
sdoepp@gwdg.de
Nick
Everett
Department of History
University of Queensland
Brisbane, QLD 4072
Australia
+617/3365/6388
FAX …/6266
n.everett@mailbox.uq.edu.au
n.everett@mail.com
Fabio
Gasti
UniversitĂ  degli Studi di Pavia
Dipartimento di Studi Umanistici
Piazza del Lino, 2
I-27100 Pavia
+39/(0)382/984480
FAX …/984342
gasti@unipv.it
Stéphane
Gioanni
140 C avenue Francois Molé
F-92160 Antony
+33/01/46745300
stephane.gioanni2@libertysurf.fr
Stefanie A.H. Kennell Canadian Archaeological Institute at Athens
Dionysiou Aiginitou 7
GR-11528 Athen
+30/201/7223201 FAX: …/7257968
skennell@caia-icaa.gr
Giulia Marconi UniversitĂ  degli Studi di Perugia giulimarconi@tiscali.it
Marianna Muzzica Via Miranda 22
I-80131 Napoli
mariannamuzzica@libero.it
Marino Neri Via Roma 75,
I-27050-Torrazza Coste (PV)
+39 331-2249170
alios76@libero.it
Jim
O’Donnell
Department of Classical Studies
University of Pennsylvania
Philadelphia PA
19104-6305
[US-Code]203-789-8804
jod@sas.upenn.edu
Carlos
Pérez González
Departamento de FilologĂ­a (FilologĂ­a Latina)
Facultad de Humanidades y EducaciĂłn
Universidad de Burgos
C/ Villadiego s/n
E-09001 Burgos
+34/947/258796
FAX: +34/947/ 258723
ceperez@ubu.es
Giovanni
Polara
Dipartimento di Studi umanistici
UniversitĂ  degli Studi di Napoli Federico II
Via Porta di Massa, 1
I-80133 Napoli
+39 (0)81-2535422
polara@unina.it
Christian
Rohr
Historisches Institut
Abteilung fĂĽr Wirtschafts-, Sozial- und Umweltgeschichte
Universität Bern
Länggassstrasse 49
CH-3012 Bern
+41/(0)31/631-8558
christian.rohr@hist.unibe.ch
Simona
Rota
Via XXIV Maggio, 25
I-15100 Alessandria
+39/342/219425
simona.rota@libero.it
Daniela
Russo
Lungo Mallero Diaz 38
23100 Sondrio
+39/342/219425
danie.russo@tiscalinet.it
Bianca-Jeanette
Schröder
Institut fĂĽr Klassische Philologie
Universität München
Geschwister-Scholl-Platz 1
D-80539 MĂĽnchen
BiancaSchroeder@lmu.de
Danuta
Shanzer
Institut fĂĽr Klassische Philologie, Mittel- und Neulatein
Universität Wien
Universitätsring 1
A-1010 Wien
+43-1-4277-419 20
danuta.shanzer@univie.ac.at
Boris
Shopov
Institute of Byzantine and Balkan Studies
University of Sofia
boris0573@yahoo.com
Kurt
Smolak
Institut fĂĽr Klassische Philologie, Mittel- und Neulatein
Universität Wien
Dr.Karl-Lueger-Ring 1
A-1010 WIEN
+43/1/4277/41919
oder …/41901 (Sekr.)
FAX …/9419
kurt.smolak@univie.ac.at
CĂ©line
Urlacher-Becht
Université de Haute Alsace
Faculté des lettres, langues et sciences humaines
10, rue des Frères Lumière
F-68093 Mulhouse Cedex
+33/0388396127
curlabecht@gmail.com
Gianluca
Vandone
Piazza San Pietro in Ciel d’Oro 21
I-27100 Pavia
+39/(0)382/26470
gianluca.vandone@istruzione.it
Ludwig
WaldmĂĽller
Josef-Schmid-Weg 2
87700 Memmingen
+49 8331 926710
FAX +49 8331 9267119
ludwig_waldmueller@yahoo.de
Vincent
Zarini
Université Paris-Sorbonne
UFR de Latin
1 rue Victor Cousin
F-75 005 Paris
+33 6 89 65 74 18
vincent.zarini@paris-sorbonne.fr
Webdesign & Hosting by CMOS